Вопрос по текстурам
Predator

Любитель CS


Рейтинг: 40


Сообщений: 35


Спасибок: 1

Вопрос

"2.5. Использование текстур ЗАПРЕЩЕНО. Исключение - Куда можно залезть c помощью 2-х прыжков, без использования минпушектелепорт-гранатыгравитации и т.д. Запрещено перебрасывать телепорт-гранаты сквозь текстуры. На картах de_alexandrade_aztec2x2 текстуры РАЗРЕШЕНЫ в любой форме в пределах границ этих карт. (Бан 300 минут - неделя)"

Вообще проблема с текстурами изначально в том, что сквозь них все видно. На Dust2, Abaddon есть ящики, на которые не запрыгнешь по правилам выше. Там бывают подарки. Есть куча таких же мест куда можно залезть. Чем технически они отличаются? Как это влияет на игровой процесс?

Так же вызывает наличие 3х прыжка и гравити при таких правилах.

По идее игра должна быть динамичной. Почему на паре карт можно лезть на самый верх, а на обычный ящик нельзя? На Dust2 над дверями есть уступы, там можно сидеть в инвизе. Вроде по правилам - текстуры. А в игре это просто хитрость и тактика.

Это первый CSDM сервер на моей памяти где обычный ящик - текстура.

Lexa

[CSDM] Модератор


Рейтинг: 996


Сообщений: 491


Спасибок: 101

В правилах есть полное пояснение, куда можно а куда нет.

Все дополнительные возможности в виде гравитации, доп. прыжка и телепорт грены, сделаны для более быстрого перемещения по карте, а не для того, что бы прятаться в недоступных местах и проваливаться за текстуры.

Прописанные правила, минимизируют  конфликтные ситуации, которые возникали реньше. Поэтому было принято решение, примирение именно таких ограничений касающихся текстур.

Predator

Любитель CS


Рейтинг: 40


Сообщений: 35


Спасибок: 1

На деле же я постоянно вижу как кто-то запрыгивает через лазер на ящики, которые по данным правилам являются текстурами. В том числе и випы. Иногда герой туда попадает, потому что у него гравити по дефолту Max. Бан за текстуры сразу?

Встречал правила, которые точно минимизируют вопросы. Когда то были серверы Суровая нереальность, 5STAR CSDM, CSControl.pro. У карты есть потолок, вот туда нельзя. А почему нельзя на ящик... ну типа такие правила.

Ну ок.

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

Восстановление ранга или lvl на сервере [Public] или [Zombie Show]

Дата: 2 час. назад

Автор: zalatoi

Сосчитаем до 2500

Дата: 4 час. назад

Автор: Paket

SNAKE SNAKE SNAKE DLYA KULI

Дата: Позавчера в 12:00

Автор: kuLI

Для Андрея-67

Дата: 24 апреля 2024 г, 23:20

Автор: Andrey67

ДЕМО ДЛЯ ПАКЕТА

Дата: 24 апреля 2024 г, 21:41

Автор: Piss