Правила сервера "Играй и наслаждайся! +18 © Public"
dog

Владыка


Рейтинг: 488


Сообщений: 88


Спасибок: 80

Общая информация

1.1. Игровые сервера проекта "Играй и наслаждайся! ©", созданы для проведения досуга пользователей сети Интернет. Целевой задачей сервера является предоставление всех условий для развлечения и отдыха пользователей.

1.2. На сервере разрешено употребление нецензурной лексики во всех формах, не оскорбляющих личность и достоинство пользователей.

1.3. В случае грубого нарушения игроком сразу нескольких пунктов правил сервера, все привилегии, купленные игроком, снимаются, без возврата денежных средств.

1.4. Заходя на сервер, вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.

1.5.  Незнание правил не освобождает вас от ответственности за нарушение данных правил.

 

На сервере «Играй и наслаждайся! +18 © Public» запрещено:

2.1. На сервере запрещено использовать микрофон лицам, не достигшим 18-ти лет (Предупреждение, Мут, Kick).

2.2. На сервере запрещена команда «reconnect».

2.3. Оскорбление Администрации и других игроков проекта (Предупреждение, Бан 300 минут, Бан 3 суток, Бан Неделя).

2.4. Призывы, высказывания, а также использования игровых Ников, которое нарушают действующее законодательство Российской федерации, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации. (Бан неделя, повторное - Бан навсегда).

2.5. Любое использование читов, запрещённых скриптов, инжект сторонних для в клиент игры, подмен пакетов, отправляемых на сервер. (Бан навсегда).

2.6 Запрещено использование программ, нарушающих нормальное функционирование серверного ПО (запрещено также держать запушенными данные программы при игре на сервере). (Бан навсегда)
Использование текстур (багов карт) ЗАПРЕЩЕНО. Подсадки на ящики и т.п. не является текстурой. На карте «de_alexandra» запрещено передвигаться по крышам. (Предупреждение, Kick, Бан 30 минут).

2.7 Флудить в любой форме, в том числе в amx_chat, say_team @ (Предупреждение, Kick, Бан 30 минут).

2.8. Использование звукового чата с неисправным микрофоном, а также: мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте: игроки, оружие, бомба, заложники), засорение звукового чата, ввод записей из файла (voice_input) (Предупреждение, Kick, Бан 30 минут, Бан 300 минут).

2.9 Целенаправленно убивать заложников. (Предупреждение, Kick, Бан 30 минут).

2.10 Кемперить, не исполняя при этом задачу, поставленную перед командой на играемой карте. Длительное (более 40 секунд) ожидание фрагов на одном месте на картах awp также считается кемперством. Исключением может считаться «safe» дорогого девайса, когда игрок остаётся один против превосходящих сил противника (1 в 3 и более) или и у игрока мало hp. (Предупреждение, Kick, Бан 30 минут).

2.11 Кемперством не считаются ситуации, когда игроку явно хватает времени для выполнения задачи на карте (закладки или разминирования бомбы, а также спасение заложников).

2.12. Рекламировать сторонние сайты или сервера (Kick, Бан 30 минут, Бан 300 минут).

2.13. Использовать ники, несущие оскорбительный, либо политический характер. (Предупреждение, Kick, Бан 5 минут, Бан Навсегда).

2.14. Использовать статусы и прочие атрибуты групп, членом которых вы не являетесь, например, прикидываться ВИПом, членом Администрации или другим игроком. (Бан 300 минут).

2.15. Останавливать демо-запись, которая пишется автоматически сервером. В случае, если вас забанят, требуется предоставить данные демо-записи в доказательство вашей честной игры

2.16. Запрещено использовать 16 bit в клиенте игры. (Предупреждение, Бан 300 минут).

2.17. Категорически Запрещено целенаправленное Оскорбления родных, а также Оскорбления по национальным и религиозным признакам.   (Бан неделя, повторное нарушение - Бан навсегда).

2.18. Запрещено использовать нестандартные модели игроков, отличающихся от моделей игроков на сервере. (Предупреждение, Бан 300 минут).


Обязанности игроков сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public»

3.1. Игроки обязаны соблюдать баланс на играемой карте.

3.2. Игроки обязаны сообщать об обнаруженных ошибках и багах сервера администрации сервера.

3.3. Игроки обязаны сообщать администрации о нарушениях другими игроками настоящих правил.

3.4. По просьбе администратора, игрок обязан предоставить демо-запись. В случае отказа, игрок может быть забанен.


Права игроков сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public»

4.1. Любой игрок имеет право требовать уважительное отношение к себе, к своей игре. Администрация обязана следить за выполнением данного пункта

4.2. Игрок может просить администратора сменить карту. Однако навязчивые просьбы запрещены, есть команда в чате “RTV”

4.3. Вносить предложения по улучшению серверов проекта. Все предложения могут быть опубликованы на форуме и будут рассмотрены администрацией

4.4. Игрок имеет право попросить администратора проверить другого игрока на предмет использовании запрещённого софта. Администраторы обязаны реагировать на данные просьбы

4.5. Игрок имеет право обвинить другого игрока, либо администратора в использовании запрещённого софта, создав тему на форуме проекта, приложив в качестве доказательства Демо-запись. В комментариях надо указать точное время подозрительных моментов.  Если данный случай подтвердиться, Игрок имеет право получить награду в виде бесплатного Вип-статуса сроком от недели и более (На усмотрении Гл. Администратора)

4.6. Игрок вправе подать заявку с жалобой на администратора, при этом имея весомые доказательства в качестве Демо записи. Подавать жалобы в данную тему на форуме: https://igrai18.ru/forum/forum?id=6


Права и обязанности администраторов сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public»

5.1.  Администратор обязан находиться в профильных админской Группе «[PB] АДМИНИСТРАЦИЯ» в Telegram.
Ссылки для вступления будут высланы в личном сообщении на сайте https://igrai18.ru/ после покупки привилегии. (Устное замечание, Снятие всех привилегий).

5.2. Администратор обязан реагировать на обращения обычных игроков сервера. (Устное замечание, Предупреждение).

5.3. Администратор обязан знать данные правила сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public». Выносит взыскания только согласно правилам и на срок, указанный в правилах. (Устное замечание, Предупреждение).

5.4. Администратор обязан следить за текстовым и войс чатами, пресекать длительное выяснение отношений между игроками. (Устное замечание, Предупреждение).

5.5. Администраторам категорически запрещено длительно выяснять отношения на любых ресурсах проекта, как с другими администраторами, так и простыми игроками. (Предупреждение всем участникам конфликта).

5.6. Администраторам категорически запрещено обсуждать баги или недостатки проекта или сервера на общественных ресурсах проекта (Общие группы, Войс или текстовой чат сервера и т п). Для этого существуют закрытые админские группы.  (Устное замечание, Предупреждение).

5.7. Администратор обязан максимально быстро рассматривать свои заявки на разбан (В течении суток с момента опубликования заявки). В случае невозможности посмотреть демо или есть сомнения в честности забаненого игрока, администратор имеет право обратиться за содействием к [PB]  Модераторам (Либо лично, либо написать сообщение в профильной Админской группе. (Устное замечание, Предупреждение).

5.8. Если в течение суток администратор не отписался в своей теме на разбан или в профильной Админской группе, тему рассматривает [PB] Модератор, администратору выноситься взыскание. (Предупреждение).

5.9. Администратор обязан следить за исполнением игроками и другими администраторами правил сервера. (Устное замечание).

5.10. Администратор, при рассмотрении заявки на разбан и принятии решения в отказе на разбан, обязан выписать минимум пять моментов из демо с временными метками этих моментов. В данном случае конечное решение принимает [PB] Модератор или вышестоящее Руководство сервера. Администратор имеет право требовать разъяснение принятого решения от [PB] Модератора или вышестоящего руководства. (Устное замечание, Предупреждение).

5.11. В случае выявления администратором нарушение правил сервера другим администратором, вне зависимости от звания, обязан сообщить об этом Руководству сервера. Нужно максимально подробно описать ситуацию, приводить доказательства в данном случае в виде демо или скринов желательно, но в случае их отсутствия, необязательно. (Устное замечание).

5.12. В случае, если администратор был пойман на клевете или искажении фактов, то данный администратор снимается со всех привилегий и занимаемых должностей. (Снятие всех привилегий).

5.13. Если администратор не появляется на ресурсах проекта больше месяца, без уведомления руководства сервера (Главного администратора или 1-го Зама Главного Администратора), все привилегии могут быть сняты без возврата денежных средств. (Снятие всех привилегий).

5.14. Запрещена передача админки третьим лицам. (Снятие всех привилегий).

5.15. Администратор имеет право пользоваться любыми командами, доступ к которым он имеет.

5.16. Оспаривать решения других администраторов и выносить предложение в Руководство сервера о лишении их прав в случае нарушения ими правил.

5.17. Подавать рекомендации в Руководство сервера на предоставление прав администратора другим игрокам.

5.18. Вносить предложения по улучшению игрового процесса и усовершенствованию процесса управления сервером.

5.19. В исключительных случаях администратор может отменять решение других администраторов.

5.20. За нарушения правил проекта, Руководство сервера может вынести взыскание на администратора.

5.21.  Администратор обязан следить за наполняемостью сервера, в случае падения онлайна запускать голосование путём команды /rtv. В данном случае голосование запускается автоматически в следующем раунде.  (Устное замечание, Предупреждение).

Типы взысканий:

А) Устное замечание

Б) Предупреждение

В) Полное Снятие прав без возврата денежных средств

5.22. Предупреждения выдаются в группе «[PB] АДМИНИСТРАЦИЯ» Руководством сервера. По достижению администратором трёх (3) предупреждений в течении 30 дней, данный администратор исключается из группы автоматически, а также с него снимаются все права на сервере и на других ресурсах проекта без возврата денежных средств.

5.23. Предупреждения по истечению 30 дней с момента выноса в группе аннулируется автоматически.

5.24. Администратор не имеет право, без веских оснований и уведомления об исключительной ситуации Руководства сервера (Главного администратора или Замов Главного Администратора), не находиться в профильных админских группах или выходить из них. (Снятие всех привилегий).

5.25. Если Администратор допустил нарушения правил проекта, за которое были сняты все права, то он имеет право повторно приобрести данные права на общих основаниях.

5.26. Администратор обязан, по требованию другого администратора, пройти проверку на запрещённые программы с помощью ресурса https://www.wargods.ro/wcd/list_reports.php
Для этого надо скачать клиент сканера на компьютер https://www.wargods.ro/wcd/download.php ,  установить его и, не выходя с сервера, запустить сканирование. После завершения сканирования, результат будет опубликован на сайте https://www.wargods.ro/wcd/list_reports.php

Данное сканирование выявляет любые запрещённые программы на всех клиентах, установленных на компьютере. (Снятие всех привилегий).

5.27. В случаи, если проверка покажет положительный результат на наличии запрещённого программного обеспечения на игровых клиентах, администратор обязан объяснить данную ситуацию, скинуть демо запись на форум и удалить запрещённый софт. После проверки демо записи модераторами и, если там не обнаружено нарушений, администратор проходит сканирование повторно. Если модераторы, при проверке демо записи, обнаруживают нарушения правил проекта, все права и привилегии будут сняты, данный администратор блокируется на всех ресурсах проекта.  (Снятие всех привилегий).

5.28. В исключительных случаях, в случае грубого нарушения правил проекта, администратор может быть амнистирован, по решению Руководства сервера.

5.29. Каждый администратор сервера обязан присутствовать на собраниях в дискорде для Администраторов или всех игроков проекта. (Отсутствовать можно по уважительное причине, заведомо оповестив в чате для Руководства сервера в telegram). О датах и времени таких собраний заранее оповещается в профильных группах в Телеграмм.

5.30. За неявку либо опоздание более 15 минут без уважительной причины, на собрание в дискорде, будут выноситься взыскании по решению Руководства сервера. (Устное замечание, Предупреждение).


Дополнения к основным правилам

6.1. Игрок может вести беседу, если при этом не мешает другим. (Предупреждение, Мут, Кик).

6.2. Запрещена провокация других игроков на неадекватные/неправомерные действия. (Кик, Бан 30 минут).

6.3. Запрещено выдавать Ваучеры новым игрокам с дефолтными никами.
Примеры дефолтных ников:
listcs
K P A C U B O
Cs-strike | urpoK
Strikes
unnamed
[B] K o H T p E
[vipms-boost] | Player

Игрок, приобретая услугу на серверах проекта "Играй и наслаждайся! ©" - ОБЯЗАН СМЕНИТЬ НИК с дефолтного на уникальный. (Предупреждение, Снятие всех привилегий).

6.4. Все сервера проекта созданы для получения удовольствия от игры в counter strike 1.6, поэтому играй, получай удовольствие от игры и не мешай другим.


Права и обязанности [PB] Модераторов сервера "Играй и наслаждайся! +18 © Public"

7.1. [PB] Модератор – это должность на сервере "Играй и наслаждайся! +18 © Public". За свои функции [PB] Модератор получает раз в месяц вознаграждение. Должность [PB] Модератор невозможно приобрести за финансовые средства. На должность [PB] Модератора назначаются игроки сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public" из действующего состава администраторов, имеющих стаж администрирования не менее 3 месяцев, по решению руководства сервера.

7.2. [PB] Модератор обязан соблюдать свои должностные инструкции, а также руководствоваться общими правилами сервера «Играй и наслаждайся! +18 © Public".

7.3. Если администратор по каким-либо причинам не может рассмотреть свою заявку на разбан, [PB] Модератор обязан принять решение по заявке и закрыть тему.

7.4. При решении администратора по заявке (Разбанен/Неразбанен), [PB] Модератор обязан принять окончательное решение и закрыть заявку. В случае, если это решение будет не совпадать с решением администратора, обосновать данное действие администратору, приведя убедительные аргументы.

7.5. [PB] Модератор имеет право забанить любого администратора на непродолжительный срок за злостное нарушение правил проекта, если другие способы пресечь данное нарушение не возымели действие.

7.6.   В случае первичного рассмотрения заявки на разбан (если забанил сам [PB] Модератор), [PB] Модератор должен руководствоваться правилами рассмотрения заявок на разбан для всех администраторов.

7.7. В случаи вынесения модератором Устного замечания или Предупреждения, [PB] Модератор обязан обосновать данное решение, обозначив, либо устно, для Замечания, либо письменно для предупреждения, пункт правил, которое нарушил администратор.

7.8. В случае вынесения [PB] Модератором необоснованного Предупреждения, данное предупреждение снимается, Модератор получает предупреждение, если данная ситуация не попадает под действие пункта правил 5.12.

7.9. В случае, если жалоба направленна на [PB] Модератора проекта, данную жалобу рассматривает Высшее руководство проекта (Главный Администратор или Замы Главного администратора). [PB] Модератор в данной теме только объясняет ситуацию. Категорически запрещено [PB] Модераторам закрывать такую жалобу.


Права и области деятельности Руководства сервера "Играй и наслаждайся! +18 © Public"

8.1.  В Руководства сервера входят Главный Администратор, [PB] Заместители Главного Администратора и [PB] Модераторы. См. Рис №1

8.2.  Так как любой участник Руководства имеет права администратора на сервере, то на него действуют все правила для администраторов, которые он обязан соблюдать.

8.3. Каждый член Руководства сервера обязан присутствовать на собраниях в дискорде, как профильных собраний для Руководства сервера, так и для всех Администраторов или всех игроков сервера. (Отсутствовать можно по уважительное причине, заведомо оповестив в чате для Руководства в telegram). О датах и времени таких собраний заранее оповещается в профильных группах в Телеграмм.

8.4.  За неявку либо опоздание более 15 минут без уважительной причины, на собрание в дискорде, будут выноситься взыскании по решению Главного Администратора.

8.5. Все решения Руководства сервера принимаются путем обсуждения. Окончательное решение и последнее слово будет за Гл. Администратором.

8.6. Каждый участник Руководства сервера имеет право выносить Замечания, либо Предупреждения Администраторам за нарушения правил. Запрещается выносить «Предупреждения» в профильных группах за выяснения отношений в этих группах. В данных случаях выноситься Мут в данных группах на не продолжительный срок.


Условия вступления в «Руководство сервера»

9.1. Претендент    на должность «1-го Зама Главного Администратора Public» должен иметь стаж на должности «2-го Зама Главного Администратора Public» не менее 3 месяцев.

9.2. Претендент на должность «2го Зама Главного Администратора Public» должен иметь стаж на нижестоящей должности по должностной ветке (см. рис №1) не менее 3 месяцев.

9.3. Претендент на должность [PB] Модератор сервера   должен иметь стаж «Администратора Public» не менее 3-х месяцев. У претендента на должность [PB] Модератор сервера должна быть куплена услуга «Администратора» сроком «Навсегда».

9.4. «Администратор Public» не является должностью и не входит в руководство сервера. Данная услуга покупается в магазине сервера.

9.5. Референты 2го Зама Главного Администратора Public и Модераторы чата являются должностью (получают месячное поощрение) и набираются из игроков сервера путём собеседования с профильным 2-м Замом Главного Администратора Public.

Screenshot_15
Рисунок №1




Отредактировал: Kasper, 28 января 2024 г, 20:29
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

Сосчитаем до 2500

Дата: 12 час. назад

Автор: ILONA

Восстановление ранга или lvl на сервере [Public] или [Zombie Show]

Дата: Вчера в 05:54

Автор: Andrey67

SNAKE SNAKE SNAKE DLYA KULI

Дата: Позавчера в 12:00

Автор: kuLI

Для Андрея-67

Дата: 24 апреля 2024 г, 23:20

Автор: Andrey67

ДЕМО ДЛЯ ПАКЕТА

Дата: 24 апреля 2024 г, 21:41

Автор: Piss